20 сентября 2021

В Челябинской области прошла всероссийская выставка «СтройДорЭкспо»

Под Челябинском на аэродроме Калачево в четверг можно было увидеть шоу бульдозеров и тракторов. Там впервые проходила всероссийская выставка «СтройДорЭкспо», передает ОТР.

 

Ссылка на репортаж 

Было представлено большое количество спецмашин и оборудования от ведущих российских компаний. Любой желающий мог сесть за руль современной коммунальной или дорожно-строительной техники. За новоиспеченными водителями следили инструкторы, чтобы правила безопасности были соблюдены.

Премьерой выставки стал беспилотный бульдозер, у которого нет кабины. Для управления нужен только планшет и пульт.

Виталий Криклинцев, инженер-конструктор: «В бульдозере есть блок, тут есть пульт, по радиоканалу он передаёт сигнал. Можем управлять движением и навесным оборудованием. Этот джойстик отвечает за непосредственно движение, этот за навесное оборудование. Тут ничего нет сложного. Всё интуитивно понятно. Всё промаркировано, может научиться абсолютно каждый».

Для компаний были организованы деловые встречи. В них участвовали представители федеральных и региональных органов власти, потребители и производители специализированной техники, СМИ и эксперты отрасли.

Источник: ОТР