Глава Минсельхоза РФ Оксана Лут на Всероссийском зерновом форуме в Сочи подчеркнула, что «механизация — это основной сейчас вопрос, на который надо делать упор».
По её словам, аграрии не всегда могут позволить себе приобретение новых машин и оборудования. При этом цена на технику сегодня такая, какая есть. Министр считает, что надо искать варианты для того, чтобы повышать энерговооруженность.
Напомним, что неоднократно сами аграрии и эксперты называли высокую ключевую ставку и низкую доходность в АПК основными причинами, которые тормозят модернизацию отрасли. При этом, по информации хозяйств, зачастую машиностроители реализуют свою продукцию с большими скидками, чтобы снизить финансовую нагрузку на потребителя.
Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации «Росспецмаш»

Русский
English (EN)