22 сентября 2022

Президент России: Ростсельмаш стал компанией мирового класса

21 сентября в Великом Новгороде прошла встреча Президента России Владимира Путина с руководителями передовых инженерных школ страны и их партнерами.

 

Во встрече принял участие Юрий Алексаков, руководитель технического центра Ростсельмаш и школы «Институт передового машиностроения Ростсельмаш» совместно с Донским государственным техническим университетом.

В своем докладе Юрий Алексаков рассказал о том, как Ростсельмаш справляется с текущей ситуацией, о его стратегии и планах. Так, он отметил, что предприятие сумело в течение трех-шести месяцев решить возникшие вопросы с поставками комплектующих, и компания продолжает воплощать в жизнь заявленные ранее продуктовые и инвестиционные проекты. Это более 90 новых моделей и модификаций техники и оборудования, которые планируется вывести на рынок до 2030 года, новый тракторный завод, завод по производству трансмиссий, мостов и редукторов, а также завод по производству навесной и прицепной техники.

Президент России отметил, что Ростсельмаш стал крупной, современной, мирового класса компанией, благодаря акционерам, менеджменту, благодаря рабочим и инженерам.

По информации kremlin.ru и agbz.ru