25 августа 2022

Новая линия розлива минеральных удобрений от завода «АВРОРА» поставлена на производство агрохимии в Московскую область

2022 год для многих сфер промышленности нашей страны стал годом новых возможностей и тенденций, связанных с активным внедрением импортозамещающих технологий. Сфера производства оборудования для агрохимической продукции не стала исключением, и сегодня мы можем наблюдать существенный рост предложений от отечественных компаний. При этом, ключевая роль остается за ведущими игроками рынка машиностроения, которые имеют успешный многолетний опыт работы в различных условиях внешнего и внутреннего рынка.

 

Одним из таких предприятий является производитель фасовочно-упаковочного оборудования завод «АВРОРА» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»). Компания успешно развивается уже 24 года и может по праву считаться одним из флагманов индустрии. Предприятия сельскохозяйственной отрасли — постоянные клиенты производителя. На счету специалистов завода — сотни успешных проектов создания специализированного промышленного оборудования для розлива и упаковки минеральных удобрений, пестицидов, средств защиты растений, репеллентов и другой продукции.

В августе этого года предприятие изготовило и поставило первую российскую высокопроизводительную линию серии «МАСТЕР» для розлива минеральных удобрений в пластиковые канистры. Заказчиком оборудования выступил крупный производитель агрохимии из Московской области, который ранее пользовался зарубежным оборудованием. Линия отличается широкой функциональностью и оснащена системами дозирования, укупорки и этикетирования. Технологическая зона розлива имеет исполнение закрытого типа, с прозрачными ограждениями по периметру для удобства визуального контроля за ходом процесса. Гравитационный дозатор на расходомерах изготовлен с 4 соплами и с высокой точностью фасует жидкие и вязкие продукты в больших объемах. В состав комплекса включен ручной укупор на подвесе, а также узел лейблинга, адаптированный к нанесению этикеток на две стороны канистры. Возможности линии позволяют выполнять розлив удобрений в канистры объемом от 5 до 20 литров. Оборудование уже налажено и запущено в работу.

Отметим, что еще несколько лет назад завод «АВРОРА» взял курс на импортозамещение, и в 2022 году усилил эту работу, перейдя на сотрудничество исключительно с отечественными поставщиками запчастей и материалов. Предприятие активно работает в направлении освоения инноваций и следит за мировыми трендами в машиностроении, что позволяет своевременно обновлять ассортиментную линейку актуальным оборудованием. В каталоге компании представлены отдельные готовые решения для фасовки агрохимии в канистры, ПЭТ-бутылки, тару с распылителями, пакеты и другие виды упаковок. Компания предлагает оборудование премиального уровня качества для небольших производств и крупных комбинатов, выпускающих серийную продукцию большими партиями.

Источник: пресс-релиз компании