17 августа 2021

Оборудование для производства сыров будет представлено на фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Компания ДВА+К (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представит в рамках российской экспозиции производителей пищевого оборудования и сельхозтехники на Всероссийском гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» мешалку-плавитель ДВАК М-400С для сырных масс.

 

Оборудование предназначено для перемешивания плотных и тяжелых сырных масс, имеющих температуру рабочей смеси до 100оС. Применяется при приготовлении мягких сыров, сыра моцарелла, сулугуни и других сырных продуктов. Изготовлено из нержавеющей стали, марки, допущенной к контакту с пищевыми продуктами.

Полировка дежи и шнеков зеркальная, позволяет максимально исключить застойные зоны, а также минимизировать налипание продукта на стенки дежи и шнеки. Крышка с патрубком отвода пара и смотровым люком, устанавливаются сверху дежи. Смотровой люк может быть использован для загрузки в дежу дополнительных ингредиентов.

Впрыск пара в продукт осуществляется через форсунки в деже и регулируется нажатием специальных кнопок, расположенных на панели управления.

Справочная информация

Компания ДВА+К в составе российской экспозиции производителей сельскохозяйственной техники и пищевого оборудования примет участие во Всероссийском гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир», который пройдет на территории сыроварни «Русский Пармезан» в деревне Дубровское городского округа Истра с 26 по 29 августа.