17 марта 2021

Создан портал отечественного пищевого оборудования для школьных пищеблоков

Состоялось заседание рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

 

В заседании приняли участие представители Минпромторга России. Они представили отраслевой портал «Отечественное пищевое оборудование для оснащения и переоснащения общеобразовательных организаций», размещенный в государственной информационной системе промышленности, содержащий информацию о российских производителях оборудования для общественного питания с контактными данными и ссылкой на каталог оборудования, а также информацию о мерах государственной поддержки отечественных машиностроителей, ссылку на реестр российской промышленной продукции. С порталом можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://gisp.gov.ru/food/

В рамках мероприятия также обсуждались вопросы об использовании продуктов высокой степени готовности с заданными характеристиками и длительными сроками хранения для обеспечения питанием детей, что не представляется возможным без современной технологической базы в пищеблоках и столовых школ.

Источник: Рамблер. Новости