02 ноября 2020

Открыт прием документов на предоставление субсидий по программе субсидирования скидок на пищевое оборудование

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации начало прием документов на предоставление субсидий производителям пищевого оборудования в целях предоставления покупателям скидки.

 

Программой предусмотрено субсидирование производителей по договорам о реализации, заключенным во втором полугодии 2019 года и в 2020 году, поставка продукции по которым осуществлена покупателю не ранее 1 января 2020 года.

В настоящее время с 26 предприятиями заключены соглашения о предоставлении субсидии.

Для получения субсидии производителям, включенным в реестр получателей субсидии, необходимо представить в Минпромторг России не позднее 1 декабря документы для получения субсидии.

По вопросам предоставления документов для получения субсидии следует обращаться в Департамент сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России. Контактное лицо Митичкина Юлия Евгеньевна, телефон 8 (495) 870 29 21 (доб. 28636), адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Справочно:

Программа поддержки производителей утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2020 г. № 823. Реестр получателей субсидии размещен в государственной информационной системе промышленности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Источник: Минпромторг России