13 октября 2020

Российские производители пищевого оборудования поделились опытом ведения бизнеса в условиях глобальных вызовов

В рамках выставки «Агропродмаш» прошел форум «Пищевое машиностроение-2020». В мероприятии, организованном Ассоциацией «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России и АО «Экспоцентр», приняли участие сотрудники Министерства, руководители машиностроительных предприятий отрасли, а также представители компаний пищевой промышленности.

 

В рамках мероприятия состоялось:

                пленарное заседание «Российское пищевое машиностроение в условиях глобальных вызовов. Ограничения и возможности»;

                диалог-сессия с представителями Минпромторга России, по тематике «Государственная поддержка пищевого машиностроения».

Представитель Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России в своем выступлении рассказала о достигнутых за год результатах, а также о задачах, которые стоят перед отраслью и Министерством.

Участники мероприятия обсудили состояние отрасли и темпы ее развития в текущих бизнес-условиях, изменение поведения потребителей пищевого оборудования, важность перехода на российское сырье и комплектующие, а также смогли задать вопросы о реализуемых Минпромторгом России мерах государственной поддержки и участия в них.

В ходе Форума также была проведена церемония награждения почетными грамотами Минпромторга России сотрудников машиностроительных предприятий для пищевых и перерабатывающих производств.

Источник: Минпромторг России