Модель F 2750 является результатом развития семейства F 2000 компании. Раньше в нише столь высокопроизводительной кормозаготовительной техники на рынке РФ присутствовали исключительно зарубежные компании.
Ростсельмаш сообщает, что двигатель мощностью 770 л. с. позволяет комбайну демонстрировать производительность до 280 тонн кукурузы в час, обеспечивая заготовку до 30 000 тонн зеленой массы за сезон. Этого объема достаточно для обслуживания стада в 2500 голов.
F 2750 оснащен четырехрядным измельчающим барабаном с 40 ножами, позволяющими регулировать длину резки бесступенчато в диапазоне от 5 до 24 мм.
Увеличение диаметра вальцов и 30-процентная разница скоростей между ними улучшает пропускную способность и обеспечивает 99,9% дробления зерен кукурузы восковой спелости.
Также в комбайне предусмотрены камнеметаллодетектор с автоматическим запуском и система внесения разбавленных и концентрированных консервантов.
В базовой комплектации F 2750 оснащен датчиком влажности, который позволяет автоматически контролировать и регулировать длину резки в зависимости от изменения влажности массы.
Опытно-промышленная партия нового комбайна готовится к отправке в дилерские центры.
Источник: пресс-релиз компании
Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации «Росспецмаш»