Дальневосточный государственный аграрный университет (ДальГАУ) из Благовещенска (Амурская область) приобрел пресс-подборщик R12 Super от Краснокамского ремонтно-механического завода (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»). Оборудование будут использовать в исследованиях многолетних травяных кормовых культур, университет проводит их в учебном хозяйстве по запросам местных животноводческих агропредприятий.
Пресс-подборщик R12 /155 Super от КРМЗ станет инструментом рулонизации сена и сенажа в учебном хозяйстве ДальГАУ, где под посевы многолетних трав отведено 30 Га земли. Научные работники факультета агрономии и экологии планируют исследовать урожайность различных сортов и гибридов многолетних трав, содержание питательных веществ в разных фазах роста, а специалисты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии — качество готового сена и сенажа из этих культур, их потенциальное влияние на здоровье и продуктивность животных.
Алексей Муратов, начальник научно-исследовательской части ДальГАУ, кандидат. с.-х. наук:
— Животноводческие хозяйства Амурской области сегодня ищут новые решения в сфере заготовки кормов, агрономические и технологические, поэтому и появился запрос на наши исследования. Пресс-подборщик R12 Super от КРМЗ был приобретен нами по целевой субсидии. Мы выбирали из нескольких вариантов пресс-подборщиков, включенных в реестр Минпромторга по ПП №719, то есть с подтвержденным производством в России.
В дальнейшем университет также планирует заготавливать сено и сенаж на продажу.
Дмитрий Теплов, директор КРМЗ:
— КРМЗ системно выстраивает работу с российскими аграрными вузами, стремится к тому, чтобы о возможностях нашей техники знали как можно больше действующих и будущих специалистов АПК. <…> А внедрение современных технологий и развитие переработки молочной продукции — один из приоритетов АПК Амурской области сегодня.
Источник: пресс-релиз компании
Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации «Росспецмаш»