15 апреля 2024

КРМЗ поможет вовремя запустить работу склада производителя спортивного питания

Краснокамский ремонтно-механический завод (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») за полтора месяца изготовил семь перегрузочных доков для склада заказчика. Комплект логистического оборудования обеспечит работу нового складского помещения производителя спортивного питания и витаминно-минеральных комплексов из Самарской области.

 

Каждый перегрузочный док состоит из промышленных секционных ворот, перегрузочного тамбура, уравнительной платформы с откидной аппарелью, герметизатора проема (докшелтера) направляющих для колес и упорных резиновых бамперов. Это полностью готовое «окно», через которое организуют процессы погрузки-разгрузки: выносная конструкция высвобождает пространство внутри склада, а на пути к кузову транспортного средства товар остается под защитой от холода, дождя и ветра.

Все семь комплектов оборудования на КРМЗ были окрашены в фирменные цвета компании-заказчика.

Дмитрий Теплов, директор КРМЗ:

— При запуске нового склада монтаж логистического оборудования нужно провести на определенном этапе строительства, именно поэтому было важно выполнить заказ в установленные короткие сроки. Автоматическое перегрузочное оборудование сокращает время отправки грузов к ретейлерам и к распределительным центрам маркетплейсов, что очень важно для своевременного сбыта.

Площадь нового склада — более 5000 кв. метров. В эксплуатацию его введут в июне 2024 года.

Уравнительные платформы компенсируют разницу высот между полом склада и кузовом грузовых машин. Складские погрузчики свободно заезжают по ним в грузовик и обратно. Докшелтеры — устройства для герметизации пространства между грузовиком и складским помещением, они защищают склад от перепадов температур во время погрузочных работ.

Источник: пресс-релиз компании