23 мая 2023

ГАКЗ представил новый автокран с самой длинной стрелой в своем классе

Галичский автокрановый завод (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представил автокран «Комсомолец» грузоподъемностью 35 тонн со стрелой 41 метр. Это самая длинная стрела в своем классе. Применение технологии «трансформер» позволит автокрану поднимать груз на высоту 57 метров (19 этаж).

 

Увеличенный опорный контур 5,55 х 6,4 метра дает существенное преимущество в плане грузовысотных характеристик, благодаря чему «Комсомолец» может работать на вылете до 38 метров.

5-ти секционная стрела с сечением «ОВАЛОИД» имеет два гидроцилиндра. Это позволяет использовать различные режимы телескопирования и очередность выдвижения секций.

Просторная, теплая и эргономичная кабина крановщика оснащена системой наклона до 20 градусов и панорамным передним стеклом, а отопитель и кондиционер гарантируют комфортную работу в любое время года.

Система управления автокрана осуществляется с помощью многоцелевых гидропропорциональных джойстиков, позволяющих более точно управлять движением груза на медленных скоростях.

«Комсомолец» разработан как для передвижения на строительных площадках, так и для работы в городских условиях с соблюдением существующих стандартов по габаритам и нагрузкам на оси, что позволяет ему передвигаться по дорогам без дополнительных разрешений.

Источник: пресс-релиз компании