19 апреля 2023

Российский завод презентует в Санкт-Петербурге новую модель коммунальной техники на шасси ГАЗон NEXT

ООО «Завод КДМ» (кандидат на вступление в Ассоциацию «Росспецмаш») впервые представил малогабаритную КДМ ЭД-250 на шасси ГАЗон NEXT C41R13. Новинка уже выведена на рынок.

 

ЭД-250 на шасси ГАЗон Next, предназначенная для работы в условиях ограниченных пространств, в том числе на узких улицах небольших городов, — первая малогабаритная машина, сошедшая с конвейера Смоленского завода КДМ. Ранее предприятие выпускало только среднетоннажную и крупнотоннажную технику.

Габариты КДМ в летней комплектации — со щеткой или с поливомоечным оборудованием — 6300 х 2800 х 2500 мм, ширина обработки — 2200 мм. Объем кузова ЭД-250 — 3 куб. м, вместимость баков, изготовленных из композитных материалов, — 4 куб. м. Для оснащения спецмашины на заводе разработаны более узкая межбазовая щетка, а также малогабаритные передние отвалы.

ЭД-250 оборудована системой автоматического дозирования реагентов, позволяющей применять экологичные противогололедные материалы в соответствии с требованиями нового ГОСТ Р 59204-2022 и распределять их равномерно. Наряду с минимальным гидравлическим баком это обеспечивает владельцам машин экономию на ГСМ и используемых реагентах.

В летний период модель может комплектоваться поливомоечным оборудованием с фронтальными соплами или высоконапорными фронтальными мойками МФ110 или МФ300.

Источник: пресс-релиз компании