26 октября 2022

ЗАО «Кропоткинский завод МиССП» на выставке «Агропродмаш 2022»

ЗАО “Кропоткинский завод МиССП” является постоянным участником выставки Агропродмаш, ежегодно демонстрируя свои разработки и новинки. Вот и 2022 год не стал исключением, предприятие продемонстрировало на выставке новый автомат выдува ПЭТ -тары А-10000-6 и этикетировочный автомат роторного типа ЭА - 8000 с новой комплектацией.

 

Необходимость выпуска модели автомата выдува ПЭТ с производительностью 10000 бутылок в час продиктовано потребностью рынка в данном виде выдувного оборудования. В 2021 году было принято решение изготовить автомат с наименованием А-10000-6 данной производительности и продемонстрировать его на выставке Агропродмаш 2022.

Подготовка к выставочному мероприятию начинается задолго, практически целый год сотрудники завода работали над новым автоматом, разработали конструкторскую документацию, работали над подбором и поставками комплектующих, изготавливали узлы, выполняли пусконаладку и тестирования нового оборудования. Особенностью данной модели является применение нового конструктивного решения цанговой печи типа АДЦ. Данное решение позволяют без применения большого объема дополнительных деталей осуществлять переналадку печи с одного стандарта горловины на другой.

Этикетировочный автомат ЭА-8000 был представлен на стенде в новой улучшенной модификации, что отметили наши клиенты, посетившие стенд. В результате труд всех служб завода показал прекрасный результат и продемонстрированное оборудование привлекало всех посетителей выставки и потенциальных клиентов к стенду завода своей технологичностью и современным дизайном.

По праву оборудование завода составляет достойную конкуренцию иностранным аналогам, что отметили все посетители стенда.

12 октября в рамках выставки состоялся VI Форум «Пищевое машиностроение 2022», организованный Ассоциацией «Росспецмаш», Минпромторгом и АО «Экспоцентр».

За шесть лет проведения Форум зарекомендовал себя как значимое событие отрасли и как площадка для конструктивного диалога между представителями отраслевого бизнеса и органов власти. От Кропоткинского завода МиССП в мероприятие принимали участие руководитель отдела развития Горишний Владимир Николаевич и главный инженер Морозов Сергей Александрович. По итогу завершения форума прошло награждение выдающихся машиностроителей России, где главного инженера завода МиССП Морозова Сергей Александровича наградили почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Ежегодно стенд завода МиССП на выставке Агропродмаш привлекает большое количество посетителей и 2022 год не стал исключением. Стенд посетило большое количество специалистов из России и стран ближнего зарубежья, были достигнуто большое количество предварительных договоренностей на поставку оборудования завода и комплексных линий розлива пищевых продуктов ПЭТ -тару.

Источник: пресс-релиз компании