20 октября 2022

КРМЗ поставил оборудование для торговых сетей Узбекистана

Краснокамский ремонтно-механический завод (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») отправил в Узбекистан партию логистического оборудования под маркой STL. Среди заказчиков крупные торговые сети в Ташкенте и Ташкентской области.

 

Сразу 10 подъемных столов STL будут установлены в зоне выгрузки товаров в гипермаркетах торгово-розничной сети «Корзинка» в Ташкентской области, по одному столу в каждом магазине. Гидравлические устройства для горизонтального перемещения грузов быстро и плавно поднимают товары на высоту, ускоряя их распределение по этажам склада. Год назад такими же столами уже были оборудованы 15 магазинов торговой сети. 

Механическая уравнительная платформа STL отправилась на склад торговой сети «Фикс Прайс» в Ташкенте. В зоне приемки товаров она обеспечит безопасную разгрузку фур, соединив уровень кузовов грузовых машин и складского пола.

Еще один новый заказчик Краснокамского РМЗ в Узбекистане — производство обоев New Best Style в городе Питнак Хорезмской области. На склад обойной фабрики на территории Свободной экономической зоны «Хазарасп» отправилась уравнительная платформа STL.

Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ:

— Страны Средней Азии сейчас переживают трансформацию рынка ретейла: открываются новые распределительные центры и склады продуктовых сетей, спрос на логистическое оборудование велик. Уравнительные платформы и подъемные столы трудятся в сетевых магазинах и днём, и ночью. Например, столы STL рассчитаны на 100 ежедневных циклов подъема-опускания, от их качества и бесперебойной работы на складе в том числе зависит доступность товарного ассортимента покупателям.

Краснокамский РМЗ поставляет складскую технику STL в страны Средней Азии с начала 2021 года. Оборудование STL в Казахстане и Узбекистане уже работает на складах производителей и ретейлеров пищевых продуктов и напитков, фармацевтических и строительных компаний.

Перегрузочное оборудование под брендом STL производят в Краснокамске (Пермский край) c 2007 года.  Уравнительные платформы, докшелтеры, подъёмные столы, перегрузочные тамбуры позволяют оптимизировать работу складов любого размера и назначения.

Источник: пресс-релиз компании