17 мая 2022

Завод BONUM представил универсальный полуприцеп-контейнеровоз

Машиностроительный завод BONUM (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представил одну из своих новинок – универсальный полуприцеп-контейнеровоз с осевой формулой 3+1.

 

Новинка разработана с учетом мирового опыта производства и эксплуатации данного типа техники. Контейнеровоз способен перевозить - от 1 до 2-х 20-фунтовых контейнеров, а также 40 фунтовые обычные и увеличенные по высоте «High-Cube» контейнеры.

Подобная универсальность стала возможна благодаря детальной проработке конструкции рамы ступенчатого типа и правильному подбору фитинговых замков.

Рама изготовлена из высокопрочной стали S700, за счет которой полуприцеп получился легким и прочным.

Конструктивно контейнеровоз разработан под перевозку максимальной массы груза, оставаясь в рамках весового контроля. Он оборудован вынесенной осью, которая обеспечивает равномерную нагрузку по всему автопоезду, а низкий вес полуприцепа позволяет взять на себя больше груза.

Контейнеровозы БОНУМ вписываются в процесс интермодальных перевозок. Данный вид грузоперевозок избавляет от перепогрузок при смене видов транспорта (морской, железнодорожный и автомобильный) и позволяет безопасно доставить груз в целости и сохранности на любые неограниченные расстояния.

Источник: пресс-релиз компании