08 сентября 2021

ЧТЗ представит новый бульдозер на выставке «СтройДорЭкспо» в Челябинске

ЧТЗ-Уралтрак (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представит бульдозер Б11.6300ЕН с электромеханической трансмиссией на выставке «СтройДорЭкспо», которая пройдет в Челябинске с 15 по 17 сентября.

 

Новый модельный ряд дорожно-строительной техники будет представлен опытной моделью гусеничного бульдозера Б11 на электромеханической трансмиссии с дистанционным управлением и колесным погрузчиком ПК-55.

Сегодня ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» активно расширяет гамму дорожно-строительной техники, ведет работу над запуском в серийное производство нового бульдозера Б11.6300ЕН с электромеханической трансмиссией.

Электромеханическая трансмиссия - одно из перспективнейших направлений, над которым сегодня работают основные мировые производители строительной техники. В качестве основных преимуществ бульдозеров с электромеханической трансмиссией – уход от трущихся элементов трансмиссии, минимальное техническое обслуживание, высокая маневренность и меньший расход топлива (до 20% по отношению к серийной машине ЧТЗ).

Электромеханическая трансмиссия состоит из силового генератора, двух тяговых электродвигателей, кинематически связанных с трехступенчатыми планетарными бортовыми редукторами, а также электронного блока управления.

Бульдозер Б11 предназначен для выполнения широкого комплекса работ в строительстве, мелиорации, в горнорудной, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности, для выполнения землеройных работ на грунтах I-III категории без предварительного рыхления, грунтов IV категории с предварительным рыхлением.

Различные виды навесного оборудования: бульдозерное, рыхлительное, тяговая лебёдка и пр.

Электромеханическая трансмиссия обеспечивает:

– прогрессивную тяговую характеристику;

– высокий общий КПД агрегата;

– топливную экономичность в сочетании с электронным управлением подачи топлива дизельного двигателя;

– бесступенчатое изменение рабочих скоростей;

– криволинейное движение с максимальной тягой;

– разворот на месте вокруг своей оси за счёт противохода гусениц;

– возможность реализации дистанционного управления.

Выставка строительно-дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо» станет одним из важнейших отраслевых событий в 2021 году. Организатором мероприятия выступает Минпромторг России при поддержке Ассоциации «Росспецмаш».

По информации ЧТЗ-Уралтрак