26 июля 2021

Депутат Госдумы Виктор Казаков посетил «Евротехнику»

Состоялся визит Депутата Государственной Думы, члена Комитета Госдумы по аграрным вопросам Виктора Казакова и Главы администрации внутригородского Кировского района г.о. Самара Игоря Рудакова на АО «Евротехника».

В ходе визита депутат Госдумы и глава районной администрации посетили производственные помещения завода, ознакомились с процессами производства современных сельхозмашин для посева, почвообработки, внесения удобрений и средств защиты растений. При этом Виктор Казаков отметил высокий уровень организации и современного оснащения производства, а также широкую номенклатуру продукции предприятия.

В рамках визита депутат Госдумы и руководство предприятия обсудили важные вопросы, связанные с экономической эффективностью производства и перспективами развития российского сельхозмашиностроения в современных условиях. Были обсуждены дальнейшие совместные шаги по восстановлению работы Постановления Правительства РФ №1432, которое является существенной мерой поддержки сельхозмашиностроительных предприятий Самарской области.

Также состоялась встреча Виктора Казакова и Игоря Рудакова с представителями рабочего коллектива завода, на которой были подняты насущные вопросы, волнующие жителей пос. Зубчаниновка, работающих на предприятии.

Одной из тем встречи стали вопросы благоустройства прилегающих территорий, в т.ч. решение проблемы бродячих животных, своевременная уборка мусора, очистка дорог и обочин от снега в зимний период, развитие транспортной схемы и т.д. 

По словам Главы администрации внутригородского Кировского района, сегодня вопросы комплексного благоустройства Самары находятся на особом контроле у региональных властей. Правительством Самарской области разрабатывается соответствующий проект по Зубчаниновке, в котором будут учтены пожелания сотрудников завода и жителей поселка, озвученные на встрече.

Источник: пресс-релиз компании