14 мая 2021

Партия техники ЧТЗ отправлена в Якутию

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») отгрузил партию бульдозеров в адрес холдинга АО «Росгеология». Машинам предстоит заниматься геологоразведочными работами в труднодоступных местах.

 

Десять бульдозеров модели Б11 проделали путь в более чем 3000 км до города Ленска, где проводит геологоразведочные работы подразделение «Росгеологии» в регионе - АО «Якутскгеофизика». Кабина машин оборудована металлическими решетками, а также специальной защитой типа «Fleco», что позволит обезопасить оператора бульдозера от крупных веток и падающих деревьев. Также вся партия оборудована дополнительными отопителями кабины и системой Глонасс.

Бульдозеры оснащены однозубым рыхлителем, так как потребитель планирует задействовать их на расчистке дорог и лесистой местности под буровые площадки. Кроме того, машины нужны для перевозки буровых установок в труднодоступные места.

Поставка очень ответственная, поскольку данный заказчик до этого не работал с техникой ЧТЗ, отдавал предпочтение другим производителям.

Источник: пресс-релиз компании