26 марта 2021

Рубцовский завод запчастей к середине 2021г выведет литейное производство на полную мощность

ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" к середине 2021 года планирует вывести на полную мощность литейное производство, на котором выпускаются запчасти для сельхозтехники, сообщил генеральный директор компании Станислав Кедик на годовом совещании Минпромэнерго Алтайского края с промышленниками в среду.

 

"На данный момент полностью закрыт запрос нашего производства в изготовлении литейных заготовок. Сейчас мы начинаем набирать сторонние заказы, и к середине года мы выйдем на 100%-ную загрузку", - сказал Кедик.

Мощности всего комплекса позволят выпускать 3,6 тыс. тонн литья в год. В настоящее время загрузка литейного производства РЗЗ составляет 60%. Как сообщалось, в начале 2020 года завод запустил литейное производство. Инвестиции в проект составили почти 140 млн рублей.

Новое производство включает в себя плавильное, формовочное и вспомогательное отделения. В первом из них установлены печи для плавки стали, чугуна и цветных металлов; во втором - автоматизированное оборудование для отливки форм; в третьем - обрезное и другое оборудование.

ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" зарегистрировано в 2002 году, производит почвообрабатывающую сельскохозяйственную технику. Предприятие является участником некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения" и входит в объединение "Алмаз".

Источник: Интерфакс