12 октября 2020

Развитие отечественного сельхозмашиностроения было делом всей его жизни

3 октября 2020 года на 64-м году жизни скоропостижно скончался руководитель ООО «БДМ-Агро», член Совета директоров Ассоциации «Росспецмаш» Мерников Сергей Борисович.

 

Большую часть своей жизни Сергей Борисович отдал машиностроению. После окончания в 1983 году Московского института стали и сплавов он начал свою трудовую деятельность на заводе имени Седина, пройдя путь от инженера-технолога до главного металлурга.

В 2001 году Сергей Борисович вместе со своими единомышленниками создал ориентированное на выпуск высокопроизводительной почвообрабатывающей сельхозтехники предприятие «БДМ – Агро», которое сегодня занимает достойное место на российском рынке. Развитие отечественного сельхозмашиностроения стало делом всей его жизни, которому он отдавал себя без остатка. На протяжении всей своей деятельности Сергея Борисовича отличали высокий профессионализм, ответственность, большая работоспособность, умение направить коллектив на решение сложных задач. Многолетний, добросовестный и плодотворный труд, вложенный в развитие машиностроительной отрасли, по достоинству оценен государством.

Безвременная кончина Сергея Борисовича – это большая потеря для отрасли.

Руководство и аппарат Ассоциации «Росспецмаш» выражают глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Сергея Борисовича в связи с этим трагическим событием. Позвольте разделить вашу скорбь в это тяжелое для всех нас время.