14 сентября 2020

Награды "Евротехники" на "АГРОСАЛОНЕ"

В преддверии крупнейшей в России международной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН-2020 были подведены итоги престижного «Конкурса инноваций АГРОСАЛОН» – независимого профессионального конкурса инновационной техники, на котором производители сельхозмашин представляют свои лучшие разработки. Среди сотен образцов машин именитые международные эксперты отмечают наиболее эффективные и передовые модели сельскохозяйственной техники.

 

По итогам конкурса техника бренда Amazone, произведенная на российском заводе АО "Евротехника", получила высокую оценку профессионалов рынка. Авторитетное жюри конкурса присудило серебряные медали трем современным моделям от "Евротехники".

Так, серебряной медали "Агросалона - 2020" был удостоена система Fertiliser Delivery Cart FDC, позволяющая осуществлять точное и безопасное внесение жидких удобрений одновременно с посевом. Специальный прицеп для внесения жидких удобрений FDC используется в комбинации с сеялками Primera DMC, Condor или EDX и устанавливается между трактором и прицепной сеялкой. Такая комбинация применяется для проведения посева и стартового внесения жидких удобрений за один проход.  Более того, в комбинации из FDC и сеялки с собственным бункером для гранулированных удобрений можно также параллельно применять жидкие и гранулированные удобрения. По мнению экспертов, у системы FDC большие перспективы в России, т.к. внесение жидких удобрений непосредственно при посеве стимулирует рост растений, способствует сохранению влаги и позволяет сократить число проходов, при этом жидкие удобрения могут быть полностью использованы молодыми растениями к началу вегетации.

Еще одно "серебро"  - у сеялки  Primera DMC 9001-2C, оснащенной системой  ISOBUS. Сеялки семейства DMC производства АО "Евротехника" хорошо знакомы российским сельхозпроизводителям: на сегодняшний день это одна из самых популярных в России сеялок известного европейского бренда. Одним из инновационных изменений  в данной машине стал новый бункер напорного типа объемом 13000 л. Увеличение объема позитивно отразилось на количестве загрузок бункера и итоговой производительности машины, которая достигает 400 га в сутки при посеве сельскохозяйственных культур. Обновленная Primera оснащается современной ISOBUS-регулировкой. Для ISOBUS-управления подходят все ISOBUS-терминалы Amazone  (AmaTron 4 и AmaPad 2), а также другие терминалы, имеющиеся на рынке. Программное обеспечение ISOBUS от Amazone позволяет осуществлять управление с помощью удобных клавиш символов и кнопок.

Третья серебряная медаль - у самоходного опрыскивателя Pantera, сборка которого также производится на АО "Евротехника". Модернизированная Black Pantera 4503 оснащена 6-цилиндровым мотором Deutz мощностью 218 л.с. Однорядный двигатель с турбонаддувом обеспечивает минимальный расход топлива благодаря интеллектуальному управлению в ECO-режиме. Также преимуществом этой модели является автоматическое ведение для штанги ContourControl с шириной захвата от 21 м. Ведение штанги имеет высочайшую точность при обработке за счет малого расстояния до целевой поверхности даже при большой ширине захвата. ContourControl можно использовать со штангами Super-L в сочетании со складыванием Flex 1 или Flex 2.

Отметим, что решением жюри конкурса золотой медали была удостоена сеялка точного высева Precea с уникальными техническими характеристиками, производство которой в ближайшем будущем планируется на АО "Евротехника".  «Сердцем» Precea является новая система разделения и дозирования семян, позволяющая значительно снизить нагрузку механизатора и обеспечивающая максимально точное внесение семян даже на высоких скоростях.

Кроме этого, в сеялках данного модельного ряда Amazone предлагает два варианта привода дозирования: механический и сервопривод. Механический привод SpeedShaft позволяет в комбинации с системой дозирования при повышенном давлении развивать скорость движения до 12 км/ч без потерь в посевном материале и качестве самого посева с одновременным увеличением производительности от 15 до 25%. Одним из ноу-хау также является то, что данный агрегат может работать в комбинации с техникой для внутрипочвенного внесения удобрений по технологии Double-Shoot. 

Источник: пресс-релиз компании