28 июля 2020

Поставки оборудования, произведенного под саратовским брендом «АВРОРА». Итоги первого полугодия 2020 года

Первое полугодие 2020 года выдалось непростым практически для всех промышленных ниш – пандемия так или иначе коснулась каждой отрасли. Однако, несмотря на все проблемы, связанные с распространением коронавируса «COVID-19», для нашего завода этот период стал довольно плодотворным.

 

По итогам 6 месяцев 2020 года существенно вырос портфель заказов на поставку оборудования под саратовским брендом «АВРОРА». Так, по сравнению с 2019 годом, количество контрактов выросло в 3 раза, а их общий объем в денежном выражении - в 4 раза. В первом полугодии 2020 года продукция «АВРОРА» поставлялась не только внутри страны, но и на экспорт: Эстония, Турция, Литва, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Армения, Грузия.

Важнейший результат первой половины года - увеличение номенклатуры выпускаемой продукции. Оперативно реагируя на изменения потребностей заказчиков, и по их заявкам было освоено производство новых моделей линий розлива антисептиков, дезинфицирующих средств, санитайзеров. Линейки выпускаемых линий розлива и дозаторов пополнились усовершенствованными машинами с более сложной конфигурацией и расширенным набором опций.

В связи с увеличением объемов производства за первые шесть месяцев года штат сотрудников предприятия вырос на 25% и сегодня составляет около 100 человек. При этом количество заказов продолжает расти, поэтому в ближайших перспективах – дальнейший рост штата на 40 — 50% в первую очередь рабочих специальностей.

Михаил Шапоров, исполнительный директор: «Первое полугодие 2020 года выдалось непростым, но насыщенным. Несмотря на известные события для нашей компании этот период стал новой точкой роста. Мы освоили выпуск нового оборудования – новых моделей линий для розлива дезсредств, антисептических спреев и санитайзеров. Конечно, это заслуга всего нашего коллектива. Но также, хотелось бы поблагодарить и региональные власти, в частности, министерство промышленности и энергетики и министерство экономического развития Саратовской области за всестороннюю поддержку в период пандемии. Благодаря помощи министерства промышленности мы не только продолжили полноценную работу по новым стандартам безопасности, но и установили перспективные контакты с новыми партнерами. Благодаря министерству экономического развития и Региональному центру инжиниринга предприятие запустило процедуру международной сертификации производственных процессов. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом! Сейчас мы ведем активный набор новых сотрудников: слесарей – сборщиков, токарей - универсалов, фрезеровщиков – универсалов, механиков – наладчиков, инженеров – конструкторов и менеджеров по продажам».

Источник: пресс-релиз компании