02 июля 2018

Компания «СиСорт» впервые представила фотосепаратор с рекордной производительностью в Алтайском крае

Инновационная компания «СиСорт» (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") подводит итоги участия в «Дне Сибирского поля». По итогам мероприятия три компании агропромышленного комплекса региона захотели приобрести фотосепараторы «СиСорт». Кроме того, специалисты предприятия отмечают возросший интерес к нориям – это оборудование для транспортировки продукции, которое также разработано и выпускается алтайским предприятием.

 

«СиСорт» представила на «Дне поля» фотосепаратор с рекордной производительностью – шестилотковый SmartSort. Он способен качественно очистить от примесей 40 тонн пшеницы в час. Это рекордные показатели для такого оборудования. Ранее «СиСорт» представлял SmartSort на европейских выставках и поставлял аппарат только за границу. С недавнего времени эта современная и высокотехнологичная машина доступна и для российских аграриев. На выставке в Алтайском крае SmartSort продемонстрировали впервые. Также на стенде компания представила два вида норий собственного производства. При этом Z-образный транспортер, на разработку которого выделялись краевые субсидии, презентовали на выставке в Алтайском крае также впервые.

- Компания разработала нории для того, чтобы покупателям фотосепараторов было проще встроить сортировщики с технологический процесс. Это конвейер, который подает продукт к аппарату. В последнее время мы отмечаем спрос на нории «СиСорт» не только у покупателей фотосепараторов. Этот интерес мы также ощутили и на «Дне поля», - говорит коммерческий директор «СиСорт» Виталий Савинков.

Главным оборудованием на стенде «СиСорт» все же стал фотосепаратор, который работал на протяжении всего мероприятия. Потенциальным клиентам и гостям показывали, как SmartSort справляется с очисткой от ненужных примесей подсолнечника, рапса, пшеницы, чечевицы. Клиенты могли принести свой продукт – и фотосепаратор справлялся с его очисткой. Также SmartSort исполнял для гостей различные музыкальные композиции – таким необычным образом компания проводит тест исправности пневматической системы аппарата и веселит посетителей.

Стенд «СиСорт» посетил врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Он расспросил руководство предприятия о технологии фотосепарации, оборудовании, экспортных поставках и планах на будущее.

 

Источник: пресс-релиз компании