14 декабря 2017

Минпромторг: Ростсельмаш может наладить сборку сельхозтехники в Египте

Министерство промышленности и торговли предлагает Ростсельмашу (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») организовать выпуск сельскохозяйственной техники в Египте для поставок на рынки стран Африки.

 

«Мы готовы вложить из бюджета средства на создание инфраструктуры в Египте в районе Порт-Сайд и пригласить Ростсельмаш, чтобы сделать местную сборку и осуществлять поставки в Северную Африку», – сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

Он напомнил о создании российскими предприятиями промышленной зоны в Египте площадью 555 га в районе Порт-Сайд. Переговоры ведутся и о создании промышленного хаба для автопроизводителей в Мексике, напомнил Мантуров.

«Мы как раз думаем о том, чтобы построить в Мексике сборочный автомобильный завод для нескольких автомобильных брендов – для одного смысла нет. Для государства это выгодно. Мы увеличиваем производство машинокомплектов. Здесь значит производство увеличится. Если мы придем к общему знаменателю, то получим в России дополнительные рабочие места и дополнительные налоги», - отметил он.

 

Источник: Рамблер. Новости