25 августа 2017

В Зауралье сельхозпредприятие продемонстрировало собственные разработки сельхозтехники

В Щучанском районе Курганской области состоялся семинар-выставка «Современные агротехнологии по возделыванию зерновых, сообщает ИА «Светич» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»).

 

Актуальные агротехнологии возделывания зерновых культур обсудили на базе ОАО «АПО «Муза» 19 августа специалисты-аграрии Зауралья, а также гости из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Омской областей и Республик Башкортостан и Казахстан.

Мероприятие включало в себя теоретический блок, осмотр производственных посевов, зерноочистительного комплекса и биоцеха в селе Сухоборское, а также демонстрационный показ техники: посевных комплексов «Муза», цепной бороны БЦ 12, транспортной тележки для жатки. Вся представленная почвообрабатывающая и посевная техника – это собственные разработки предприятия. Ряд договоренностей по ее приобретению достигнут непосредственно на мероприятии.

ОАО АПО «Муза» - один из флагманов агропромышленного комплекса Курганской области. Предприятие традиционно занимает лидирующие позиции в сельскохозяйственном комплексе не только района, но и области. Посевные площади располагаются в нескольких районах области и превышают 55 тысяч гектаров. Урожайность производственных посевов достигает отметки свыше 50 ц/га.

 

Источник: АгроМедиаХолдинг «Светич»