07 июля 2017

ТОНАР презентовал свою технику в Латинской Америке

Делегация представителей МЗ «Тонар», который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», совместно с другими российскими компаниями (группа компаний ГАЗ, ЧТЗ УралТрак, машиностроительная группа КРАНЭКС) побывала с бизнес-миссией в Перу.

 

За последние десять лет экономика Перу показывает стабильный рост, и добывающая отрасль находится в эпицентре этого развития. ВВП Перу почти удвоился, а годовой рост добывающей отрасли составляет стабильные 5%.

Основными целями поездки стали личное знакомство и переговоры с потенциальными партнерами, презентация собственного производства и оценка перспектив дальнейшего сотрудничества.

В рамках программы пребывания представителей МЗ «Тонар» состоялась презентация продукции завода, прежде всего, самосвальной техники и технологического транспорта, в том числе обновленного карьерного самосвала ТОНАР-45251.

Мероприятие было организовано на базе Технологического университета Iberoamericana, в котором непосредственное участие приняли представитель президента Республики Перу сеньор Daniel Lozada Herrera, а также советник по экономическим вопросам посольства РФ Сиренко С.Н.

В ходе 10-ти дневной бизнес-миссии были организованы В2В-встречи с предпринимателями и представителями добывающих компаний принимающей стороны, на которых состоялось конструктивное обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества и развития торгово-экономических связей.

Теперь представлять интересы ТОНАР, оказывать содействие в выводе на перуанский рынок техники производства завода будет компания Vostok-Sur Export-Import S.A.

 

Источник: пресс-релиз компании