18 мая 2017

Нестандартный прицеп

Член Ассоциации «Росспецмаш» - ООО «Севзапспецмаш-Прицепы» проинформировал о выпуске новой техники. Перед заводом стояла задача спроектировать и изготовить прицеп для перевозки специальной машины, которая моет гражданские суда в аэропорту.

 

 

Пресс-релиз компании (май, 2017)

 

Угол заезда у этой машины всего 5 градусов, а ширина 2500 мм. Так как прицеп будет передвигаться только по территории аэропорта завод решил сделать его негабаритным по ширине (она составила 3200 мм), а погрузочная ширина составила 2500 мм. Угла в 5 градусов удалось добиться за счет очень низкой высоты погрузочной платформы (320 мм) и гидравлической системы наклона платформы.

Гидравлическая система, кстати, имеет привод от ручного гидравлического насоса, установленного непосредственно на самом прицепе. Также было необходимо установить на прицепе стояночную тормозную систему, но места для обычных тормозных барабанов с колодками уже не было, поэтому завод установил собственный дисковый тормоз с суппортом и небольшой тормозной колодкой.

А чтобы перевозить данный прицеп с места на место в габарите, была спроектирована и изготовлена специальная рама, которая позволяет транспортировать прицеп в положении под определенным углом, таким образом он не выступает за габарит по ширине и высоте.