11 мая 2017

Генеральный директор ТАУРАС-ФЕНИКС: «Первые успехи после вступления в Ассоциацию «Росспецмаш» уже есть»

Генеральный директор машиностроительного завода ТАУРАС-ФЕНИКС, Светлана Данилина, которая вошла в состав Совета директоров Ассоциации «Росспецмаш», сообщила, что компания очень довольна результатами участия в крупнейшей в мире международной специализированной выставке упаковочных технологий, материалов и оборудования INTERPACK 2017, которая завершилась 10 мая в немецком Дюссельдорфе.

 

 

Пресс-релиз компании (11.05.2017)

 

Площадь павильона отечественных производителей, который на выставке был представлен впервые, составила 200 кв. м., позволив полноценно представить фасовочно-упаковочное оборудование. Российская экспозиция была организована при поддержке Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ, Российского экспортного центра и Ассоциации «Росспецмаш».

«Решение вступить в крупнейшее объединение машиностроителей было принято нами еще 25 января 2017 года на совещании членов РОСАГРОМАШ в Москве. Нас впечатлили результаты работы Ассоциации по поддержке производителей сельхозтехники. Эффектным итогом ее двенадцатилетней деятельности можно считать двенадцать видов действующих на сегодняшний день мер государственной поддержки российских сельхозмашиностроителей. Это субсидии для производителей, компенсации экспортных и кредитных затрат, финансирование НИОКР, господдержка российских экспозиций на международных выставках и многое другое. И первые успехи уже есть – это отличные результаты участия ТАУРАС-ФЕНИКС в российской экспозиции на международной выставке INTERPAK-2017, которая завершилась накануне в Дюссельдорфе», - заявила Светлана Данилина.

Ассоциация «Росспецмаш» объединяет не только производителей сельхозмашин, но также предприятия, выпускающие строительно-дорожную технику и оборудование для пищевой промышленности. Сегодня членами Ассоциации являются 156 компаний.