05 мая 2017

Спектральный анализ — новая ступень контроля качества в Алмазе

Новое пополнение приборного парка «Рубцовского завода запасных частей —современный атомный эмиссионный спектрометр «Искролайн» поступил в распоряжение отдела технического контроля предприятия.

 

 

Пресс-релиз компании (май, 2017)

 

Спектрометры применяются для множества задач: для сортировки металла, для химического анализа сплавов, для сертификационного контроля готовой продукции, для входного контроля: определения и подтверждения марки полученного от поставщиков металла.

«Искролайн» — российский прибор, созданный петербургской компанией ООО «Промоптоэлектроника». Это один из немногих отечественных производителей подобного сложного оборудования, сам разрабатывающий свои приборы.

На «Рубцовском заводе запасных частей» спектрометр будет использоваться в отделе технического контроля на этапе входного контроля, для подтверждения характеристик используемого в производстве металла — стали для производства техники и запасных частей АЛМАЗ. Это расширит возможности технического контроля на предприятии и обеспечит стабильность качества получаемого от поставщиков металла.

 

О компании:

«Алмаз» — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой «АЛМАЗ». В объединение входят Торговый дом «Алмаз», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» и ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт».

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — производственное предприятие объединения компаний — занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в «Ассоциацию Росагромаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. На сегодняшний день ЗАО «РЗЗ» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 230 наименований запасных частей. На 65 000 кв. м производственных площадей выпускается 5,2 млн. единиц запасных частей в год и более 2300 машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.