На международной выставке ИННОПРОМ при участии Ассоциации "Росспецмаш" прошёл круглый стол по вопросам российско-африканского промышленного сотрудничества. Организатором мероприятия выступил Минпромторг России.
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев в своём выступлении отметил компетенции и экспортный потенциал российских производителей строительно-дорожной техники.
Спикер назвал отечественную строительно-дорожную и коммунальную технику, перечисляя отрасли машиностроения, которые активно задействованы в направлении развития экспорта машин и оборудования из России в страны Африки.
Также участники круглого стола отмечали потенциал российских заводов сельхозмашиностроения к расширению экспортных поставок в Африку.
Ассоциация "Росспецмаш" со своей стороны организует бизнес-миссии производителей специализированной техники, в том числе в страны Африки. В этом году были организованы бизнес-миссии в Алжир и Египет.
Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации «Росспецмаш»