17 мая 2021

Современная российская сельхозтехника стала основой новой МТК в Чечне

В Аргуне состоялось торжественное открытие машинно-технологической компании «Стандарт-С». Основной МТК стала современная российская сельхозтехника, в частности 40 зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»). Уже в этом сезоне на полях Чечни будут работать 30 ACROS 550 и 10 VECTOR 410.  На условиях льготного лизинга МТК также получила 25 тракторов, 120 единиц прицепной и навесной техники.

 

На знаковом мероприятии присутствовали Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель председателя Правительства Чеченской Республики – министр сельского хозяйства Якуб Закриев, Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов, генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

На открытии машинотехнологической компании Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил уверенность, что новая МТК станет большим и важным шагом в развитии сельского хозяйства республики: «Мы активно восстанавливаем отрасль, привлекаем инвестиционные средства, что позволяет эффективно развивать эту сферу».

Стратегическое значение новой МТК для успешной работы сельского хозяйства республики отметил и коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов: «Формирование парка машинно-технологической компании «Стандарт-С» из комбайнов Ростсельмаш – яркий пример сложившихся крепких отношений АПК республики и предприятия. Мы со своей стороны четко выполняем взятые на себя обязательства по срокам доставки комбайнов в Республику и их техническому сопровождению. График отгрузок исполняется даже с опережением». 

Для того чтобы техника из нового поступления отработала с максимальной эффективностью, Ростсельмаш совместно с дилерским центром Югпром сформировал на территории МТК склад гарантийных комплектующих и расходных материалов на несколько миллионов рублей, создали дополнительные мобильные бригады сервисных инженеров, которые будут сопровождать комбайны на протяжении всего уборочного сезона. Уже на этой неделе для механизаторов республики, которым предстоит работать на современных комбайнах, будет проведено обучение на базе ФГБУ «Чеченский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» в п. Гойты.

Рамзан Кадыров лично сел в кабину комбайна Ростсельмаш ACROS 550, узнал, как эта сельхозмашина работает изнутри, и дал высокую оценку технике предприятия.

Ожидается, что услуги с применением современных сельхозмашин и оборудования будут оказаны не менее 30 хозяйствам на площади свыше 10 000 га и сегодня уже начали поступать первые заявки на уборку.

По информации Ростсельмаш, фото – Росагролизинг