30 сентября 2020

Российско-молдавский День поля впервые проходит в Молдове

С 30 сентября по 1 октября в Молдове впервые проходит «Российско-молдавский День поля», организованный Минпромторгом России при поддержке Ассоциации «Росспецмаш», Торгового представительства РФ в Республике Молдова и Российского центра науки и культуры в Кишиневе.

 

В программу входят демонстрационные показы возможностей российской сельхозтехники таких компаний, как Ростсельмаш, «Петербургский тракторный завод», «Пегас-Агро», «Клинцовский автокрановый завод», «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», «Трактор», «НАИР».

Свои возможности по производству машин и оборудования для хранения и обработки зерна презентовал «Мельинвест».

На церемонии открытия с приветственным словом к гостям и участникам Дня поля обратилась директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, отметив важность сотрудничества агробизнеса Молдавии с производителями из России. Обзор на бездепозитный бонус казино с фриспинами.  

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, российские заводы сельхозтехники активно участвуют в модернизации АПК Республики. Только за 8 месяцев 2020 года отечественные заводы поставили местным аграриям сельхозмашин на общую сумму 241 млн российских рублей. Организованный День поля направлен на развитие этого сотрудничества.