24 мая 2017

Завод «Тонар» представил модернизированный самосвал

ООО МЗ «Тонар», которое входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представил в ходе традиционной презентации модернизированный самосвал в двух модификациях – с российским и иностранным двигателем.

 

Производителем отечественного двигателя мощностью 425 л. с. является Тутаевский моторный завод. Самосвал будет выпускаться с двумя вариантами кузова: для транспортировки скальной породы и перевозки угля.

Завод сообщает, что одной из основных особенностей конструкции стала кабина собственного производства (цельнометаллическая из алюминия, двухместная), что значительно снижает себестоимость готовой продукции.

«Тонар является одним из ведущих и самых современных отечественных производителей в отрасли строительно-дорожного машиностроения. Завод постоянно расширяет линейку выпускаемой продукции, улучшает ее качество, модернизирует производственные мощности. Представленные модели техники – яркое подтверждение этих слов. В Ассоциации «Росспецмаш» уверены, что у компаний строительно-дорожного машиностроения, которые в этом году пополнили наши ряды, есть все перспективы для динамичного развития», - отметила директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

Испытания самосвала с двигателем производства компании ОАО «Тутаевский моторный завод» планируется провести в карьерах Ростовской области.

Кроме этой машины экспозиция завода «Тонар» объединила около 40 моделей современной техники: самосвальные, шторные, бортовые, изотермические полуприцепы, кузова для металлолома и линейку сельскохозяйственной техники. В мероприятии приняли участие руководство Минпромторга РФ, руководители завода «Тонар», журналисты и партнеры компании.

 

Для справки:

 

Техника, выпускаемая компанией «Тонар», включена в новую программу по льготному лизингу (постановление Правительства РФ от 03 мая 2017 г. № 518), которая стартовала в этом году при поддержке Правительства Российской Федерации.

 

Фото: Николай Кушниренко