Кузбасский производитель сельхозтехники ООО «Агро» отметил 20-летний юбилей презентацией новой ротоформовочной машины по производству пластиковых емкостей

Участники торжественного приема, посвященного юбилею предприятия, сегодня осмотрели работу ротоформовочной машины способной изготавливать пластиковые емкости объемом до 25 кубометров. Это третья машина по изготовлению пластиковых изделий в арсенале предприятия, но с такой мощностью - первая. «РМ-15» способна делать даже бункеры для кузбасских посевных комплексов.

17.01.2014, Администрация Кемеровской области

Высокую оценку новинке сельхозмашиностроителей дали заместители губернатора по природным ресурсам и экологии Н.Ю.Вашлаева (Нина Юрьевна) и по агропромышленному комплексу В.А.Шабанов (Валерий Алексеевич), приехавшие поздравить производственников с 20-летием.

В актовом зале предприятия собрались лучшие представители трудового коллектива, специалисты, конструкторы, ветераны труда, которые стояли у истоков создания ООО «Агро».

Как подчеркнул В.А.Шабанов, 20 лет назад в истории Кузбасса появилось первое предприятие по производству сельскохозяйственной техники. Это послужило началом освоения новой технологии производства зерна – минимальная обработка почвы.

Сегодня землевладельцы области 70% посевов зерновых культур засевают по технологии минимальной и нулевой обработки почвы. На полях области работает 438 таких посевных комплекса, 382 из них - «Кузбасс» и «Томь», произведенных в ООО «Агро».

Предприятие крепко стоит на ногах. В Российской Федерации более 100 предприятий сельхозмашиностроения. По объемам производства ООО «Агро» стоит на 13 месте. Ежегодно сельхозтоваропроизводители Кузбасса и России покупают по 160-170 посевных комплексов и запасные части к ним.

За 20 лет на предприятии произвели более 2 тысяч современных, отвечающим мировым стандартам, машин «Кузбасс», «Томь», которые работают в разных регионах России, Белоруссии, Монголии, Казахстана. Успешно развивается в последние годы новое производство - пластиковые изделия из полипропилена, спрос на которые растет.

В завершение торжеств В.А.Шабанов вручил областные награды лучшим труженикам коллектива ООО «Агро».