Ирландцы будут делать сельхозтехнику в Белгородской области

Итогом визита в Белгород сотрудников торгового представительства Ирландии в России стало достижение договоренностей о размещении на базе нескольких местных заводов сборочного производства ирландской сельхозтехники, сообщили в облправительстве.

Предполагается, что производство сельхозтехники разместится на базе белгородского «Белагромашсервис», Волоконовского ремонтно-механического завода, а также Шебекинского машиностроительного завода. Планируется, что в регионе будет осуществляться сборка агрегатов для молочного животноводства, производства кормов и т.д. Кроме того, как отметили участвовавшие во встрече представители областной корпорации «Развитие», местная экономика также заинтересована в западных технологиях по переработке кормов, утилизации отходов и многих других.

По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между корпорацией «Развитие» и Ирландским Советом по торговле и технологии Enterprise Ireland. Документ предполагает создание совместных производственных мощностей в сфере машиностроения и АПК на территории Белгородской области. Разработка стиля логотипа http://www.o-kvadrat.ru/ Кроме того, в регионе планируется создание сервисного центра по обслуживанию ирландской сельхозтехники, а также центров обучения специалистов и торговли.

30.05.2012, Источник: abireg.ru