27 апреля 2018

Заседание комитета производителей строительно-дорожной техники Ассоциации «Росспецмаш» прошло на Форуме ДЕМОСТРОЙ 2018

Растущие тарифы на электроэнергию, предложение по увеличению утилизационного сбора и развитие экспорта – эти основные темы обсуждались на заседании комитета производителей строительно-дорожной техники Ассоциации «Росспецмаш».

 

Встреча прошла в рамках форума ДЕМОСТРОЙ 2018 и собрала руководство Ассоциации «Росспецмаш», представителей Минпромторга России, руководителей компаний «Галичский автокрановый завод», «Челябинский механический завод», «ДСТ-УРАЛ», «Эксмаш», «Сеспель»  и других.

Председатель совета директоров АО «Галичский автокрановый завод» и АО «Клинцовский автокрановый завод» Олег Зеленский, который является председателем комитета, отметил своевременность и важность создания этой структуры. Он сказал, что представители отрасли должны взаимодействовать на постоянной основе.

Во время заседания компании рассказали про основные направления экспорта своей продукции и о странах, которые являются перспективными для поставок.

Важной проблемой для производителей являются постоянно растущие тарифы на энергоресурсы. Для того чтобы о проблеме заговорили на самом высоком уровне, необходимо собрать, обобщить и проанализировать всю имеющуюся по этой теме информацию.

Также компании строительно-дорожного машиностроения выступили за увеличение ставок утилизационного сбора. Рынок нужно защитить от недобросовестных производителей и массовых поставок в Россию зарубежного хлама, который уже нельзя эксплуатировать.