08 ноября 2017

Оренбургский студент получил национальную премию имени Ежевского

В Москве 7 ноября наградили лауреатов национальной премии имени Александра Ежевского. Признание, ценные призы и приглашение на работу от одного из крупнейших отечественных предприятий получили 9 молодых инженеров со всей страны. Одним из лучших стал студент оренбургского аграрного университета Андрей Лосев.

 

Национальная премия имени Ежевского, бывшего министра сельскохозяйственного и тракторного машиностроения Советского Союза, присуждается впервые. Лауреатов из Москвы, Иркутска, Омска, Кургана, Оренбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга наградил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров

- Премия – это акт признания за вами права быть в числе продолжателей дела всей жизни Александра Александровича – уникального человека, который внес выдающийся вклад в становление и развитие отрасли в нашей стране, - отметил министр. – Каждый из вас обладает для этого талантом, энергией, стремлением творить и созидать. Сейчас вы находитесь только у истоков своего карьерного пути, и мы рассчитываем, что свою жизнь вы свяжите со столь нужной для России профессией инженера-конструктора

Награда такого уровня поможет студентам построить карьеру. Как рассказали нам в ассоциации «Росспецмаш», победители получили приглашение на работу в Ростсельмаш и скоро посетят производство. А их конкурсные работы, по словам главы Ассоциации, можно уже внедрять в отрасль. Например, оренбуржец Андрей Лосев разработал инновационную дробилку, благодаря которой повышается качество получаемого сырья.

- Всегда стремился показать себя с лучшей стороны, внести свою лепту в развитие России. Советы старших коллег способствовали развитию моего проекта. Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского - это стимул для дальнейшего роста, но еще очень важны внимание и поддержка, которые оказали организаторы конкурса, - признался оренбургский студент.

Цель конкурса в устойчивом развитии агропромышленного конкурса России. Он позволят не только поддержать учащихся, но и установить связи между будущими сотрудниками и работодателями.

 

Источник: РИА Оренбуржье