10 мая 2018

Farm-connexion: Россия покоряет мир новым оружием — сельскохозяйственным

Судя по данным статистики, в России значительно выросли объёмы экспорта сельскохозяйственной техники, отмечает Farm-connexion. С одной стороны, такой интерес вызван ростом уровня технологий, а с другой — тем, что российские компании постоянно присутствуют на международных рынках, отмечает автор статьи.

 

«Россия обзавелась привлекательным оружием», — пишет отраслевой сайт Farm-connexion. Судя по данным Российской ассоциации производителей специализированной техники, за последние годы сильно вырос экспорт сельскохозяйственного оборудования, которое производится в России. Так, в 2017 году такой техники за рубеж было продано на 7,9 млрд рублей, а это на 16% больше, чем в предыдущем году.

В 2017 году Россия поставляла свою сельхозтехнику в десятки стран мира, и в основном в их числе страны СНГ, Евросоюза, Монголия и Канада. По мнению экспертов, производство и технологии в России за последнее время значительно улучшились, что и вылилось в то, что к российским тракторам, к средствам работы на земле и к посевной технике вернулся интерес.

Ещё один фактор, который этому благоприятствовал, заключается в том, что российские компании присутствуют на международных рынках. Например, «Росспецмаш» постоянно участвует в международных выставках.

 

 

Источник: Russia Today по материалам иностранных СМИ