22 ноября 2023

Российское пищевое оборудование будет использоваться при реализации проектов производственных линий в Саудовской Аравии

Оборудование производства ТАУРАС-ФЕНИКС (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») было представлено на выставке Gulfood Manufacturing 2023 в ОАЭ.

 

Африка, Ближний Восток и Азия — самые быстрорастущие регионы по производству продуктов питания и напитков. Согласно исследованию GlobalData, продовольственный рынок региона MENA оценивается в 383 миллиарда долларов, соответствующий спрос на системы и оборудование, обслуживающие этот рынок остается особенно высоким.

«Мы были рады возможности пообщаться лично с клиентами из Сирии, Ливии, Уганды, Индии, Пакистана, Ирана, Ирака, ОАЭ и Саудовской Аравии, которые присматривались к нашим решениям по розливу. С каждым годом мы наблюдаем растущий интерес к российским производителям», — рассказал Александр Абелев, руководитель отдела экспортных продаж.

Все дни выставки гости экспозиции проявляли повышенный интерес к автоматизированному оборудованию производства ТАУРАС-ФЕНИКС. Представленные на стенде машины предназначены как для малого бизнеса, работающего в условиях ограниченного пространства, так и для тех заказчиков, которые планируют увеличивать объемы производства.

Помимо машины для розлива в пакеты с гребешком РПП 2000 и экструдера для производства батончиков от ТАУРАС-ФЕНИКС, компания продемонстрировала несколько других флагманских решений. Среди них: ТРИБЛОК ТФ 2000.  Он предназначен для розлива молока, соков, воды в ПЭТ-бутылки.

Линия по производству протеиновых батончиков производства ТАУРАС-ФЕНИКС, представленная на стенде, была продана уже в первые дни выставки.

Также были подписаны ряд соглашений об участии российского пищевого оборудования ТАУРАС-ФЕНИКС в новых производственных линиях в Саудовской Аравии.

Источник: пресс-релиз компании