20 февраля 2021

В Минпромторге России начался отбор кредитных организаций по программе льготного кредитования на 2021 год

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации начинает прием документов российских кредитных организаций на участие в отборе в целях получения субсидий на компенсацию выпадающих доходов по кредитам, выданным на приобретение специализированной техники и деревянных домов.

 

В рамках механизма субсидирования банкам возмещаются потери в доходах в размере до 10% от стоимости объекта кредитования при условии предоставления скидки в не меньшем размере заемщику при уплате им первоначального взноса по кредиту. Кредитным организациям, которые планируют принять участие в отборе, необходимо в срок не позднее 15 марта 2020 г. представить в Минпромторг России комплект документов в соответствии с пунктом 13 Правил предоставления субсидий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2018 г. № 163.

В 2021 году на реализацию программы льготного кредитования предусмотрены 1,1 млрд рублей (в части специализированной техники) и 39 млн рублей (в части деревянных домов).

Источник: Минпромторг России