07 сентября 2020

Чувашская компания представила новый льдогенератор гранулированного льда

Машиностроительный завод «Чувашторгтехника» (Республика Чувашия) при поддержке Минпромторга России освоил выпуск новых льдогенераторов гранулированного льда водяного и воздушного охлаждения под торговой маркой «Abat».

 

Производство гранулированного льда особенно актуально в теплое время года, когда необходимо длительное охлаждение свежей рыбы, мяса, фруктов и овощей на предприятиях общественного питания и торговли. Гранулированный лед используют не только на предприятиях мясоперерабатывающей и рыбоперерабатывающей промышленности, но и для оформления витрин, салат-баров, шведских столов в отелях и ресторанах.

Заводом выпускаются льдогенераторы производительностью до 60 килограмм гранулированного льда в сутки, которые имеют вместительные бункеры объемом до 40 килограмм.

Справочно:

В 2019 году АО «Чувашторгтехника» предоставлена субсидия на компенсацию части затрат на проведение НИОКР в рамках реализации постановления Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1312.

С 2020 года субсидирование затрат организаций на проведение НИОКР осуществляется Минпромторгом России по постановлению Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. № 1649.

Источник: Минпромторг России