15 августа 2018

Сделано у нас: Трактор "Ростсельмаша" поставил рекорд по расходу топлива

Произведенный входящей в Ассоциацию «Росспецмаш» компанией "Ростсельмаш" VERSATILE MFW 340 поставил на полях под Саратовом рекорд по величине площади сельскохозяйственной территории, засеянной на одном топливном баке.

 

Трактор модели VERSATILE MFWD с двигателем на 340 лошадиных сил поставил рекорд по величине площади, засеянной на одном топливном баке. Машина была произведена российской компанией "Ростсельмаш", одним из пяти крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Свой рекорд она поставила на полях в Марксовском районе Саратовской области. За 7,5-часовую смену трактор "Ростсельмаша" засеял там 58,5 гектара аграрных угодий. Отметим, что засеиваемые трактором поля принадлежат агрохолдингу «Солнечные продукты».

При этом средний расход топлива на один гектар обработанной территории составил всего 5 литров. На протяжении всего хода работ трактор перемещался со скоростью 10,2 километра в час, а его двигатель был нагружен на 72%.

«Мы подвели итоги посевной кампании и можем констатировать: VERSATILE MFWD 340 продемонстрировал наивысшие показатели. Это трактор с огромными возможностями, у него хорошая тяга на крюке. При этом машина простая и надежная и имеет очень умеренный топливный «аппетит», — констатировал Павел Григорьев, главный инженер холдинга.

 

Источник: Царьград ТВ