04 декабря 2023

В Тульской области успешно функционирует комплекс, оснащенный российским пищевым оборудованием

Компания «Техноград» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») реализовала «под ключ» проект по строительству зерносушильно-очистительного комплекса и оснастила его российским пищевым оборудованием собственного производства для ООО «Молчановское» (Тульская область, Каменский район, п. Молчаново).

 

На комплексе было установлено дополнительное оборудование: транспортеры, чтобы подработанное товарное зерно после сушки отправлять в склад хранения, и дополнительный, третий бункер охлаждения зерна после сушки БВ-100 вместимостью 100 куб. м.

Бункер БВ будет использоваться для накопления и временной консервации зерна влажностью до 20% с сохранением его семенных и продовольственных качеств, а также для охлаждения зерна.

С предприятием ООО «Молчановское» компания «Техноград» начала работать еще с 2016 года. Тогда был установлен с нуля новый зерносушильно-очистительный комплекс, включая приемник зерна АПВЗ-100, вместимостью 100 куб. м., зерносушилку сотовую СоСС-8, производительностью 20 пл. т/ч, сортировальную линию по подработке семян с линией протравливания, двух бункеров охлаждения зерна БВ-100 общей вместимостью 200 куб. м.

Источник: пресс-релиз компании