06 октября 2023

Новтрак представил новый четырехосный полуприцеп для безопасной перевозки живой рыбы

Новый полуприцеп Meusburger Новтрак (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») мод. SP-454 разработан с учетом особенностей и правил перевозки живой рыбы, его габаритная длина составляет 12,5 метров, а масса общего перевозимого груза может достигать 40 тонн.

 

Подобная техника открывает новые возможности для аквакультурных и рыбоводных предприятий и обеспечивает оптимальные условия для сохранности рыбы.

На модели было установлено 9 изотермических баков объемом 2800 литров, к каждому из которых подведены система подачи кислорода из баллонов для сжиженного газа и система подачи воздуха от компрессоров.

Для некоторых видов пресноводных и морских рыб необходима непрерывная циркуляция воды, именно в таких случаях используются компрессоры для подачи воздуха. Изотермические баки оборудованы верхними люками с утеплителем крышек и разгрузочными люками с шиберными задвижками.

С целью увеличения временных рамок транспортировочного процесса в конструкции полуприцепа в каждом баке предусмотрена система пролива воды, изготовленная из полипропиленовых труб.

Основа полуприцепа – шасси из высокопрочной стали, что обеспечивает высокую степень износостойкости. Вес четырёхосного рыбовоза – 7 тонн.

Между герметичным боксом для хранения оборудования и баками установлены две откидных лестницы для подъема на площадку, а также дополнительные две лестницы из рифлёного алюминия непосредственно для подъёма на баки и дальнейшего их обслуживания.

Источник: пресс-релиз компании