03 марта 2023

Члены Ассоциации «Росспецмаш» модернизируют производственные мощности для расширения номенклатуры комплектующих

Одна из таких компаний - ГК «Трайв» - продолжает модернизацию своей производственной площадки в Санкт-Петербурге. На предприятии установлено новое современное оборудование - токарный обрабатывающий центр SKM модели NL 2500SY.

 

Наряду с уже имеющимся оборудованием, введенным в эксплуатацию в 2022 году, установленная линия позволит значительно расширить ассортимент и увеличить объем выпускаемой продукции. Функциональные особенности современного станка также сделают возможным изготовление технически более сложных изделий, потребность в которых наиболее актуальна для российских машиностроительных предприятий в рамках решения задач по импортозамещению комплектующих.  

Новый токарный обрабатывающий центр оснащен автоподатчиком прутка (барфидером), который позволяет в автоматическом режиме подавать материал в зону механической обработки. Дополнительная ось Y открывает новые возможности в области фрезерной обработки, позволяя осуществлять такие операции как боковое фрезерование, скрайбирование (прорезание и обработка канавок) и охлаждение со смещением от центра изделия. А установленный в комплектации контршпиндель (противошпиндель) делает возможным обработку детали с двух сторон, автоматически перехватывая ее без ручной переустановки. Это особенно актуально при необходимости точного позиционирования детали в процессе её многоэтапной обработки.

Работы по установке оборудования в производственном цехе завершены. С учетом проведения необходимых пусконаладочных мероприятий выпуск новой номенклатуры металлоизделий начнется уже в марте 2023 года.

Источник: пресс-релиз компании