01 июля 2019

Российские сеялки завоевывают канадский сельскохозяйственный рынок

Машиностроительное предприятие АО «Евротехника», благодаря комплексной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, активно наращивает экспортные поставки. В последние годы высокопроизводительная сеялка «DMC Primera» и пневматическая сеялка «Citan» активно пользуются спросом.

 

Применение технологии ISOBUS в сельскохозяйственной технике значительно повлияло на рост экспортных поставок продукции компании. Сеялки оснащаются ISOBUS-терминалом с инновационной технологией передачи и обмена информацией. Это позволяет задавать и контролировать норму высева семян на каждом отдельном дозаторе.

Две сеялки, производство которых полностью локализовано на самарском заводе «Евротехника», будут доставлены в ближайшее время канадским сельскохозтоваропроизводителям.

Первая, которую очень ждут в Канаде, - шириной захвата 9 метров - в качестве дополнительной опции оснащена приспособлением для посева рапса – одной из важных бизнес-культур для канадских фермеров.

Вторую, 12-метровую сеялку, канадские фермеры скоро увидят в выставочном комплексе Canada West Harvest Center. Затем она уедет на опытные поля, посев которых запланирован на весну 2020 года.

Источник: Минпромторг России