16 мая 2019

Компания "КОМЗ-Экспорт" произвела отгрузку грузового электромобиля 5E-TIGARBO

В апреле 2019 года компания "КОМЗ-Экспорт" (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») произвела отгрузку очередного грузового электромобиля 5E-TIGARBO грузоподъемностью 1 тонна.

 

Машина успешно прошла испытания в течение четырех месяцев в условиях реального производства. По желанию заказчика (АО "Каменскволокно" из Ростовской области, г. Каменск-Шахтинский) электромобиль был оснащен этажеркой для перевозки тары с готовой продукцией.

Направление электротранспорта ЗАО "КОМЗ-Экспорт" осваивает с 2012 года. На сегодняшний день ассортимент электромобилей составляет около 15 моделей, в число которых входят легковые пассажирские электромобили, грузовой транспорт, трициклы и электроавтобусы.

Электромобили торговой марки "TIGARBO" имеют простую и надежную рамную конструкцию. Отличительными особенностями электрокаров являются просторна кабина, удобные сиденья и наличие панорамной крыши для улучшения обзора внутри салона. Зарядка аккумуляторов осуществляется с помощью бытовой электросети 220В. При сборке электромобилей, основную долю составляют комплектующие российского производства.

Компания "КОМЗ-Экспорт" активно расширяет поставки новой продукции. В рамках проекта "Эко-Такси" электромобили "TIGARBO" работают в г. Ростове-на-Дону. Машины курсируют по набережным на правом и левом берегу Дона (вблизи стадиона "Ростов-Арена"), в районе Театральной площади. Полиция Республики Казахстан использует электромобили во время охраны общественного порядка.

Также ЗАО "КОМЗ-Экспорт" является неоднократным участником и призером международных выставок, проводимых в Российской Федерации и других странах.

Продукция торговой марки "TIGARBO" представлена на территориях от Дальнего Востока до Калининградской области и известна потребителям в разных странах.

 

Источник: пресс-релиз компании