19 апреля 2019

Минитрактора из Челябинской области оценили в Молдове

Минитрактора марки «Уралец» и сельскохозяйственные орудия к ним на днях отправились в республику Молдова. 10 машинокомплектов производства ООО «Трактор» из Еманжелинска Челябинской области отправили в город Комрат, где их ждёт окончательная сборка. Мини-трактора и навесное оборудование к ним будут использовать, в основном, в сельском хозяйстве – например, на виноградниках, которыми славится Молдова. У местных фермеров довольно много сравнительно небольших земельных наделов, где целесообразно применять именно мини-трактора.

 

На предприятии уверены, что продукция из Челябинской области будет пользоваться всё большим спросом — в Молдове продают мини-трактора, но мощностью лишь в 16-18 и 35-40 лошадиные силы, тогда как завод в Еманжелинске предлагает технику мощностью в 22 лошадиные силы.

«В Кишинёве прошла выставка, в которой мы участвовали вместе с нашими партёрами из автономной республики Гагаузия. В итоге удалось добиться договорённости об открытии производственного цеха и сервисного центра. Таким образом, наше предприятие создаёт новые рабочие места не только в России, но и в Молдове, которая для нас стратегический партнёр», — говорит директор ООО «Трактор» Владимир Андющенко.

Добавим, что налаженные связи у предприятия есть и с другими странами СНГ. Так, при производстве мини-тракторов используются комплектующие из Киргизии, Беларуси.

 

Источник: АиФ