17 января 2019

Объединение алтайских компаний «Алмаз» подтвердило соответствие продукции европейским стандартам качества

Объединение компаний «Алмаз», специализирующихся на проектировании и производстве почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней, получило сертификат о соответствии продукции европейским стандартам качества.

 

Образцы всех моделей оборотных плугов Peresvet, произведенные на Рубцовском заводе запасных частей, прошли необходимые испытания и получили право маркироваться символом СЕ, обозначающим соответствие европейским стандартам качества. Документ действителен до конца 2021 года.

Сертификат необходим для экспорта продукции в страны Европейского союза. Получение европейского сертификата качества открывает для алтайского производителя сельскохозяйственной техники новые перспективы расширения рынков сбыта продукции, отмечают в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Также в рамках стратегии выхода на европейские рынки объединение компаний «Алмаз» планирует в 2019 году представить свою продукцию на крупнейшей международной выставке в области сельскохозяйственной техники и оборудования Agritechnica 2019 в Ганновере (Германия).

Справка: В объединение компаний «Алмаз» входят торговый дом «Алмаз», Рубцовский завод запасных частей, Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт и АО «АНИТИМ».

«Алмаз» является лидером сельскохозяйственного машиностроения Алтайского края, одним из крупнейших производителей прицепной почвообрабатывающей техники и запасных частей в России. Выпускаемая техника является высококонкурентной на российском рынке.

 

Источник: glasnarod.ru